Kleine Büsten- oder Blumensäule,
1. Hälfte 20. Jh., profilierter teilw. ornamental behauener Onyxschaft mit loser quadratischer Platte, H: 95 cm, Altersspuren, ausgeschartet.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |
- Brillant Ring zus. ca. 2 ct
- Deutsches Reich (ca. 29 Stk. AR)
- Niederer, runder Beistelltisch in asiatischer Stilform
- Kaukasischer Knüpfteppich, Südostkaukasus, ca. 345 x 95 cm,